Новостройки Санкт-Петербурга подешевели на 7%

Автор: Щербан Анастасия | 20.12.2014, 18:01

Как стало известно 15-news.ru, средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках Санкт-Петербурга снизилась на 7 процентов по сравнению с началом 2014 года.

Большое отклонение в средней стоимости одного «Квадрата»  нового жилья связано со многими факторами. Во-первых, в третьем квартале стартовали продажи в несколько крупных проектах с демократичными стартовыми ценами, среди которых жилые комплексы «Солнечный город», «Дважды два», «Шуваловский» и так далее. Во-вторых, в структуре предложения на рынке первичной недвижимости в данный момент преобладают двух- и трехкомнатные квартиры, цена квадратного метра в которых ниже, чем в максимально востребованных студиях и однокомнатных квартирах. Помимо этого, в 3 квартале были распроданы остатки крупногабаритных дорогостоящих квартир в ряде сданных жилых комплексов, таких как ЖК «Пулковский посад», ЖК «Suomi», ЖК «Константиновский».

Сейчас на рынке недвижимости массового спроса Санкт-Петербурга началось строительство  248 жилых домов, общая площадь которых составляет 5,4 миллионов «квадратов». Более активно застраиваются спальные районы северной столицы, особенно Приморский и Выборгский.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button