Общественник Костров назвал проблему прорывов труб в центре Петербурга системной

Автор: Влад | 01.12.2022, 16:19

 

Изношенность труб в Северной столице после наступления холодов приводит к многочисленным прорывам труб. Как полагает координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания», общественник Ярослав Костров, Петербург может повторить прошлогодний коммунальный коллапс.

Он уверен, что эта проблема уже давно стала системной. Это связано с плачевным состоянием труб в Северной столице. Вместо того, чтобы заменять их, в администрации Александра Беглова проводят локальный ремонт.

Это приводит к появлению участков, где прорывы происходят постоянно. Один из таких находится около Сенной площади.

«У нас вот тут есть так называемый «Бермудский треугольник», где трубы ломаются постоянно и рвутся, и приходится копать там по 4-5 раз в году. Это угол 3-ей Советской и Мытнинской, Дом Полежаева — это угол Новгородской и Старорусской. И туда к скверу Галины Старовойтовой. Туда как раз-таки попадает и территория перекрестка 5-ой Советской и Дегтярной. Износ невероятный, естественно», – поделился эксперт в беседе с «LIVE24».

Примечательно, что ранее в Смольном сообщали о готовности города к новому отопительному сезону. Подобные заявления от губернатора Александра Беглова звучали и в прошлом году. Однако в результате горожане столкнулись с многочисленными коммунальными авариями.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button