Олег Матыцин поздравил победителей Национальной спортивной премии

Автор: Влад | 15.12.2022, 15:27

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин рассказал о важности миссии Национальной спортивной премии, а также поздравил победителей данной премии.

«В первую очередь, мне хотелось бы поблагодарить гостей, участников, организаторов и, конечно же, всю спортивную семью России за единство, которое мы смогли показать и продолжаем показывать, несмотря на трудности, которые появились перед нами, но которые мы, я уверен, преодолели», - заявил министр.

Кроме того, Матыцин добавил, что не считает это абсолютным подведением итогов года, этапов развития отечественного спорта. Это, как говорит министр, дань уважения, символ признательности деятелям спорта, тренерам, компаниям, регионам за ту работу, которую они проводили и благодаря которой смогли попасть в число номинантов. Именно благодаря им в России создаются условия для занятии спортом, готовятся кадры и совершенствуется инфраструктура. В регионах реализуется немало интересных общественных программ. Важен тот факт, что спорт является важной частью государственной политики, и чувствуется поддержка со стороны президента России и правительства.

Также Матыцин заявил, что Национальная премия представляет собой дань признательности спортсменам, регионам и организациям. «Я пока не могу и не буду открывать секрет, кто именно станет победителем. Но среди номинантов наши известные спортсмены, олимпийские чемпионы игр в Пекине и Токио, паралимпийские чемпионы. Несмотря на то, что в свое время было принято довольно драматическое решение по неучастию нашей паралимпийской команды в паралимпийских играх в Пекине, мы смогли при поддержке президента и представителей власти организовать и летние, и зимние игры. Конечно же, успех спортсменов невозможен без участия тренера. Именно на основании этого мы будем чествовать тренеров и врачей. Мы всегда должны помнить, благодаря кому мы имеем возможность продолжать традиции отечественного спорта. Все это моменты огромного события. Они подчеркивают единство нашей системы спорта. Все это часть большой стратегии развития физической культуры и спорта, которая уже утверждена правительством», - передает слова министра корреспондент Sport24 Сослан Гагиев.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button