Пригожин вновь обставил Беглова: после заявления бизнесмена губернатор перенес свое выступление в эфире

Автор: Влад | 02.12.2022, 12:40

 

Прямая линия с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым была экстренно перенесена из-за вопросов бизнесмена Евгения Пригожина, которые привлекли повышенное внимание городской общественности.

По данным СМИ, «Прямая линия» с Бегловым планировалась на 2 декабря, а ее организацией занималась руководитель пресс-службы Смольного Инна Карпушина. Вопросы губернатору, как отмечается, были сформулированы заранее и жители города не получили возможность озвучить то, что их волнует. Тогда петербургский предприниматель Пригожин составил собственные вопросы Беглову, отразив в них наиболее актуальные проблемы города – судя по всему, они не совпали с темами, заготовленными подчиненными губернатора.

Вопросы Пригожина касались проведения частичной мобилизации в Петербурге, проблем коммунальной сферы, провалившихся транспортной и мусорной реформ, неудовлетворительных темпов строительства метро, коррупции и сбережения исторических зданий. Также предприниматель сформулировал острые вопросы о социальной инфраструктуре, инвестклимате и уборке городских улиц.

Поставленные бизнесменом вопросы Беглову привлекли повышенное внимание петербуржцев, но, судя по всему, не совпали со сценарием Смольного. В администрации города сделали вывод, что заранее срежиссированная прямая линия без ответа на вопросы Пригожина вызовет у жителей Северной столицы негодование и раздражение. Из-за этого прямая линия с Бегловым была экстренно перенесена со 2 декабря на неопределенную дату. Вместо ответов на актуальные вопросы губернатор отправился в центр подготовки мобилизованных в Каменке.

Ранее петербуржцы подвергли насмешкам заготовку вопросов для прямой линии с Бегловым. Горожане в соцсетях предложили тайно подменить лист с вопросами на другой, где будут отражены реальные проблемы мегаполиса. Вопросы Беглову от Пригожина привлекли внимание жителей Петербурга именно потому, что соответствуют общественному запросу, и людям хочется услышать ответы на них.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button