Пятилетний мальчик сбежал из детсада, чтобы посмотреть на игрушки

Автор: Анна Панченко | 10.12.2013, 15:14

Пятилетний мальчик сбежал из детсада, чтобы посмотреть на игрушкиВо Владикавказе пятилетний мальчик решил прогуляться из детского сада на рынок игрушек, не предупредив воспитательницу.

Дедушка неоднократно водил 5-летнего Аслана на местный рынок, который находится в двух остановках от детского сада. Во время прогулки в детском саду Аслан, который хорошо запомнил дорогу к рынку, решил сбежать, чтобы посмотреть на машинки. В момент, когда воспитательница отвлеклась, малыш покинул территорию детского сада. Где находится ребенок, никто не знал.

Сотрудники детского учреждения и бабушка с дедушкой, с которыми живет Аслан, забили тревогу и обратились в полицию. Как стало известно 15-news.ru, в поисках маленького беглеца был задействован практически весь состав отдела полиции № 3 Владикавказа. Полицейские обследовали все ближайшие окрестности, расспрашивали людей во дворах, в магазинах. На торговом рынке «Вакилина» через громкоговоритель было сделано объявление о пропаже мальчика, и в скором времени беглец нашелся. К стражам порядка обратились продавцы павильона детских игрушек. Они сообщили, что видели похожего по приметам малыша. Он гулял по рядам и разглядывал машинки. Приехавшие на рынок родственники с радостью обнаружили, что это их Аслан. Благодаря оперативной работе владикавказских полицейских мальчик благополучно вернулся домой, где его с замиранием сердца ждала бабушка.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button