Ростовская область получит оборудование из Италии на 60 млн

Автор: Влад | 02.12.2019, 13:43

Хлебопекарное предприятие «Аютинский хлеб», находящееся в Ростовской области, получит от итальянских партнеров упаковочное оборудование на 60 млн рублей. Договор был подписан 27 ноября на проходящем, в рамках Дней Ростовской области в Итальянской Республике, бизнес-форуме.

Донская делегация, возглавляемая губернатором Ростовской области Василием Голубевым, провела ряд важных встреч на бизнес-форуме. Экономический потенциал региона заинтересовал итальянских бизнесменов. В итоге было подписано соглашение на крупную поставку оборудования. Полномочный представитель «Аютинского хлебозавода» Дмитрий Голованов и законный представитель итальянской компании RECORD S.P.A. Моника Фиораванти подписали договор о поставке упаковочного оборудования на сумму 60 млн рублей.

«Для нас важны все соглашения, которые подразумевают, что на предприятия Ростовской области придут новые технологии, но особенно интересно такое партнерство в перерабатывающей промышленности», – отметил Василий Голубев.

Также Василий Голубев напомнил о том, что связи Донского региона и Итальянской Республики давние и прочные, что подтверждается не только теплыми словами, но и цифрами. Так, в прошлом году внешнеторговый оборот вырос на 21% и прошел отметку $254 млн. При этом, экспорт превысил импорт ($128 млн и $126 млн соответственно).

Позитивно отозвался об экономическом сотрудничестве и вице-президент Ломбардии Алан Рицци. Он заявил, что на прошедшем бизнес-форуме были затронуты очень важные моменты, касающиеся развития обоих регионов. Рицци отметил схожесть Ломбардии и Ростовской области. Они являются крупными сельскохозяйственными субъектами, имеющими значительные перспективы. Поэтому приоритетными направлениями совместного развития можно и нужно считать сотрудничество в научно-исследовательской области и обмен инновационными технологиями.

По словам губернатора, в минувшем году внешнеторговый оборот Ростовской области с Италией возрос на 21% в сравнении с 2017 годом. В результате годовой объем внешнеторгового оборота перешагнул за отметку в 254 миллиона американских долларов. Экспорт увеличился на 128 миллионов долларов, а импорт – более чем на 126 миллионов долларов, сообщает «Регион online».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button