Samsung Pay будет работать с картами «Мир», выпущенными банком МКБ

Автор: Влад | 31.12.2018, 10:55

Московский кредитный банк вместе с компанией Samsung Electronics и АО «Национальная система платежных карт» («НСПК») анонсировали скорый запуск сервиса Samsung Pay для всех держателей карт «Мир», выпущенных МКБ.

Артем Касабов, комментируя эту новость, рассказал, что одним из приоритетов в работе банка является обеспечение безопасности и сохранности денежных средств и персональных данных клиентов банка. Новый сервис в сотрудничестве с лидерами рынка даст возможность предоставлять современные услуги, обеспечивая возможность простой оплаты покупок владельцам любых устройств и карт.

«Мы видим, что сервис Samsung Pay набирает популярность у держателей карт „Мир“: в 3 квартале текущего года количество платежей, которые они совершили через этот сервис с момента его запуска, увеличилось в 2,5 раза», - прокомментировал Владимир Комлев, гендиректор АО «НСПК», являющегося оператором платежной системы «Мир». Он уточнил, что больше всего покупок с использованием Samsung Pay по картам «Мир» на настоящий момент производится в супермаркетах (58%), кафе и ресторанах (10%), а также в магазинах одежды (почти 2,5%).

Технология Samsung MST (от англ. «Magnetic Secure Transmission» — «магнитная безопасная передача») позволяет совершать покупки даже в тех торговых точках, чьи терминалы не оборудованы возможностью приема бесконтактных платежей. Однако для того, чтобы воспользоваться сервисом, держателям карт «Мир» потребуется смартфон Samsung Galaxy.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button