Состояние украинского рынка алюминиевых светопрозрачных конструкций

Автор: Андрей | 12.12.2016, 22:47

plastikovye-okna-ot-pola-do-potolkaВ последние годы, особое место среди строительных материалов стал занимать алюминий. Этот металл, благодаря своим свойствам легкости, прочности, устойчивости к пожарам, высокими антикоррозионными характеристиками, стойкости к различным природным условиям и воздействию ультрафиолетового излучения, сделал большой прорыв в технологиях современного строительства. Благодаря преимуществам алюминия строить стало проще и легче, при этом характеристики по качеству и долговечности достигают высоких показателей.

В Украине изготовление конструкций из алюминия занимает важное и значимое место в обеспечении материалами строительную сферу страны. Современные объекты и помещения строятся с использованием значительного количества алюминиевого профиля. Особенно актуальны светопрозрачные конструкций на основе этих профилей, так как реализуется не только строительство, но и обеспечение помещения естественным освещением. Например, пластиковые окна в Алматы - это окна с энергосберегающим стеклопакетом, которые на 40% эффективней обычных сберегут тепло в вашем доме и сократят затраты на дополнительный обогрев помещения.

Современный строительный рынок просто перенасыщен разнообразными предложениями алюминиевых систем и конструкций. Они отличаются производителями, ценой, и, соответственно, качеством. Ассортимент настолько широкий, что иногда тяжело определиться с выбором.

Наиболее актуальна и популярна такая алюминиевая продукция: Светопрозрачное остекление фасадов; Алюминиевые офисные перегородки и перегородки других типов; Входные группы, двери различных конструкций; Окна и балконы; Зимние сады, витражи и оранжереи.

Широко применяется остекление фасадов, потому что это рационально, красиво и удобно. Здание не только приобретает надежной защиты от воздействия внешней среды, высоких характеристик по шумоизоляции и теплоизоляции. Такой подход дает прекрасную возможность реализовывать интересные архитектурные и дизайнерские решения.

В качестве профиля при алюминиевом остеклении используются стойки, ригели, прижимные планки и другие его формы. Если профиль двойной, тогда он оснащается пластиковой вставкой для улучшения теплоизоляционных свойств системы. На алюминиевый профиль наносятся защитно-декоративные (лакокрасочные) или анодно-окисные покрытия, которые служат дополнительным украшением и антикоррозийной защитой любой фасадной системы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button