Трое жителей Владикавказа вымогали деньги через соцсети

Автор: Светлана Олтушевская | 27.12.2016, 21:31

Во Владикавказе полицейские задержали троих парней, которых подозревают в вымогательстве и разбое. Как стало известно 15-news.ru, преступники шантажировали людей через социальные сети и требовали деньги. Перед этим в полицию пришел местный житель и пожаловался на то, что неизвестные требуют у него 30 тысяч рублей и угрожают насилием.

Полицейские назначили вымогателям «встречу» и при передаче денег были задержаны с поличным трое преступников. Один из них имел судимости. Злоумышленники придумали преступную схему. Они находили будущих жертв через социальные сети и собирали на конкретного человека компрометирующий материал. Потом они шантажировали свою жертву и требовали деньги, иначе грозились сделать компрометирующий материал доступным для общества. Полицейские установили четыре случая подобных вымогательств, но преступлений может быть намного больше.

Вымогатели занимались и разбоем. В сентябре они напали на улице на прохожего и угрожали ему ножом. Преступники сняли с мужчины куртку, кроссовки и забрали телефон с ноутбуком.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button