В 2013 году военнослужащие ЮВО получат во Владикавказе новые квартиры

Автор: Vladimir | 19.12.2012, 15:53

В 2013 году военнослужащие ЮВО получат во Владикавказе новые квартиры В первом квартале 2013 года более 900 семей военнослужащих Южного военного округа получат новые квартиры в девяти стоквартирных монолитных девятиэтажных домах в жилом комплексе «Весна» во Владикавказе. Об этом сообщили в пресс-службе округа.
По словам собеседника агентства, всего к этому времени планируется построить девять стоквартирных девятиэтажных домов. 200 квартир будет предоставлено для увольняемых в запас, 700 - под служебное жилье. При сооружении микрорайона «Весна» для военнослужащих и их семей используются новые стройматериалы, а также новые строительные технологии.
Площадь жилых квартир составляет от 30 до 100 кв. м. Все дома строятся с учетом особенностей климата в горной местности из современных экологически чистых материалов. Новостройки под служебное жилье будут полностью укомплектованы мебелью, техникой и всем необходимым, а под постоянное размещение уволенных в запас военнослужащих и членов их семьи квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой.
На данный момент завершены работы в четырех домах, они уже готовы к сдаче. В двух из них ведутся внутренние отделочные работы и еще три дома находятся в состоянии завершения строительства. Одновременно со строительством жилого комплекса ведется благоустройство детских площадок и мест для проведения досуга, а также строительство многоуровневой автостоянки.

Статьи по Теме

Back to top button