В Адыгее будут решать проблему нехватки мест в детских садах

Автор: Autor-i | 19.12.2013, 19:11

В Адыгее будут решать проблему нехватки мест в детских садахНапомним, что недавно состоялось проведение видеоконференции под председательством Дмитрия Медведева, премьер-министра России, с участием губернаторов российских регионов. Одной из основных тем, обсужденных во время совещания, стала проблема нехватки мест в учреждениях дошкольного образования, причем практически во всех регионах страны.

По информации 15-news.ru , главы ряда областей, краев и республик рассказали о тех проблемах, которые мешают создать достаточное количество мест в детских садах на территориях их регионов. Для того, чтобы все же решить проблему, они разрабатывают понедельные планы возведения новых дошкольных образовательных учреждений. Кроме того, с первого января наступающего года начнет полноценно работать федеральная электронная очередь, с помощью которой жители страны смогут отслеживать динамику очередности в детские сады.

Глава Республики Адыгея, прокомментировавший результаты совещания, отметил, что в регионе уже не первый год строят новые и новые сады. Кроме того, в последнее время в систему дошкольного образования начали возвращать здания, использовавшиеся по другим назначениям. Однако порядка девяти тысяч дошколят в Адыгее по-прежнему не могут попасть в ясли и детские сады. По словам главы региона, за 2013-2015 годы в республике будет построено и введено в эксплуатацию 5455 новых дошкольных мест.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button