В Казахстане выработают защитные меры для туристов

Автор: Щербан Анастасия | 13.12.2014, 17:25

В Национальной палате Республики Казахстан прошло заседание Комитета туристской сферы, во время которого Глава президиума НПП Тимур Кулибаев предложил выработать превентивные и защитные меры для казахстанских туристов.

По данным пресс-службы Национальной палаты бизнесменов, после скандала с туристической компанией «Гульнар тур» летом этого года в Казахстане предложено принять меры по защите туристов. Кстати, сейчас можно приобрести горящие путевки из Казахстана.

В данный момент сформирован готовый пакет предложений, которые касаются туроператорской деятельности, включающей в себя разделение ответственности туроператоров и турагентов, страхование гражданско-правовой ответственности и введения финансовых гарантий. Несмотря на наличие пакета, Глава президиума дал указание решить актуальные проблемы вместе с профильным министерством, сообщает 15-news.ru.

Помимо этого, на заседании были обсуждены перспективы инфраструктурное развития туризма в Казахстане, при этом большое внимание было уделено туристическим кластерам, которые можно развивать по принципу индустриальных парков.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button