В Краснодаре запустили новую мощную котельную

Автор: Autor-i | 10.12.2013, 22:10

В Краснодаре запустили новую мощную котельнуюПоследние мостовые краны и экскаваторы-погрузчики недавно покинули в Краснодаре место возведения новой блочно-модульной котельной, последующее введение которой в эксплуатацию сделало возможным повышение качества снабжения северо-восточной части краевой столицы теплом. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, проектная мощность новой котельной составляет 250 Гкал в час.

Согласно информации, поступившей к 15-news.ru, энергоустановки аналогичной мощности используются в Реутове и Ломоносове. Таким образом, краснодарская блочно-модульная котельная стала третьей в числе самых мощных российских энергоустановок.

По словам Владимира Евланова, мэра кубанской столицы, в прошлом году жители ряда домов северо-восточной части Краснодара страдали от дефицита тепла. Однако введение в эксплуатацию новой котельной позволило полностью решить эту проблему. Тепло от энергоустановки будет поступать в близлежащие микрорайоны, обеспечивая местных потребителей качественным и достаточным теплоснабжением.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button