В Северной Осетии более 70% школ нуждаются в ремонте

Автор: Светлана Олтушевская | 28.12.2018, 20:21

В республике наиболее важной проблемой, которая потребует значительные расходы из бюджета, считается ремонт школ. Об этом рассказал председатель комитета ЖКХ республики Бокоев. Срочного обновления ожидают 75% республиканских учебных заведений.

Бокоев заметил, что проблем в регионе существует много и множество из них отличаются характером системным. Но об этих проблемах местные власти узнают на депутатских приемах от населения. Самой большой и затратной проблемой чиновник назвал ремонт школ.

Он отметил, что сразу все школы отремонтировать просто нереально. Для капремонта потребуется много работы. Отдельное внимание следует уделить оформлению дизайна школьных классов после капремонта помещения. Красиво смотрятся на окнах рулонные шторы, а также горизонтальные и вертикальные жалюзи. Такие шторы предлагает магазин жалюзи ЕКБ из разных тканей и разнообразных расцветок.

По словам Бокоева, сначала следует создать программу с четким порядком очередности и выделить сроки финансирования, а также установить, когда будет проводиться ремонт в той или иной школе. Это позволит действовать налажено и будет понятно, сколько потребуется денег на ремонты учебных заведений.

Тем временем, замечательный новогодний подарок получили школы региона. 13 учебных заведений стали владельцами новеньких автобусов. Ключи от них вручал директорам Таймураз Тускаев. Автобусы будут возить школьников на уроки.

Новые автобусы полностью соответствуют всем необходимым требованиям, которые применяют к перевозке детей. Они оборудованы системой ГЛОНАСС и тахографами, безопасные для ребят и комфортные. Большая часть школьного транспорта поехала в Моздокский район. Поставщиками стали крупные российские компании. В скором будущем в республику привезут еще 13 школьных автобусов на радость детворе.

В таком транспорте школы нуждаются остро. Директор учебного заведения, расположенного в селении Веселое Моздокского района, отметил, что у них есть кадетский класс. Кадеты часто ездят в другие учебные заведения, а на кадетские смотры они отправляются каждую весну. Поэтому автобус стал для них замечательным новогодним подарком.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button