Виновника смертельного ДТП во Владикавказе могут посадить на 5 лет

Автор: Анна Панченко | 05.12.2013, 01:17

Виновника смертельного ДТП во Владикавказе могут посадить на 5 летРасследование уголовного дела в отношении 31-летнего владикавказца Туаева Георгия, ставшего виновником ДТП со смертельным исходом, завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и дело направлено в суд.

Прокуратура РСО-Алания сообщает подробности происшествия. Вечером 12 октября текущего года Туаев Георгий, находившийся за рулем автомобиля «Мерседес-Бенц», проезжая по улице Ватутина «проявил преступную небрежность»: неверно оценил ситуацию на дороге и не снизил скорость. В результате – потерял управление и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада-Калина».

Пассажир, находившийся в салоне «Мерседеса», в результате столкновения получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте. Еще двое пассажиров иномарки и водитель «Лады» с ранениями были доставлены в больницу.

Теперь водитель престижного авто за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, предстанет перед судом. Ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением водительских прав на срок до 3 лет, либо тюремное заключение на срок до 5 лет с лишением права управления автомобилем на срок до 3 лет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button