Во Владикавказе на курсы подготовки имамов записались 40 мусульман

Автор: Vladimir | 12.12.2012, 18:31

Во Владикавказе на курсы подготовки имамов записались 40 мусульман В столице Северной Осетии открыли специальные курсы по подготовке имамов. Также организаторы отметили, что в основном на лекции записались представители молодого поколения, возраст которых составил до 30 лет, отмечается в пресс-службе Духовного управления мусульман РСО-Алания.
10 декабря курс семинаров начал свою деятельность. За 10 дней организаторы планируют обучить всех желающих мусульман республики. Все занятия проходят в Суннитской мечети Владикавказа, где собрались более 40 человек, которые представляют все мусульманские общины Северной Осетии. Среди числа преподавателей, которые проводят занятия и лекции, представители Северо-Кавказского исламского университета, включая члены совета мусульман Северной Осетии.
Стоит отметить, что в ходе торжественного открытия курсов подчеркивалось важность того, что среди слушателей большое количество молодежи. Для Северного Кавказа это важно, так как сегодня на территории региона действует множество экстремистских организаций, которые оказывают влияние на подрастающее поколение. Происходит введение в заблуждения, проповедуя ложные ценности Ислама. Тем стараются избавить молодых людей от неправильного подхода к религии.

Статьи по Теме

Back to top button