Воспитанники моздокского детского дома получили в подарок от «Ростелекома» компьютерный класс

Автор: Анна Панченко | 20.12.2013, 18:19

Воспитанники моздокского детского дома получили в подарок от «Ростелекома» компьютерный классСевероосетинский филиал компании «Ростелеком» подарил детскому дому в Моздоке 10 современных ноутбуков с выходом в интернет.

Торжественное открытие компьютерного класса для воспитанников детского дома г. Моздок состоялось 18 декабря. Как отметил директор филиала Александр Тишков, теперь ребята смогут освоить компьютерную грамотность и пользоваться в течение года бесплатным доступом к всемирной паутине на скорости 10 Мбит/сек.

Директор детского дома Эмма Песковацкая поблагодарила представителей «Ростелекома» за новогодние подарки, улучшение качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей, и создание тем самым равных возможностей с их сверстниками из полноценных семей. Вместе с тем руководитель детского дома отметила, что доступ в Интернет будет осуществляться только под контролем воспитателей.

По информации, полученной 15-news.ru, компьютерный класс в моздокском детском доме был оборудован в рамках благотворительного проекта «Ростелекома» по интернетизации детских воспитательных учреждений. В прошлом году в детских учреждениях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов появилось 11 таких классов. До нового года компания планирует порадовать ноутбуками воспитанников еще 10-ти детских домов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button