Запах кляуз и живодерства: как Эдгард и Аскольд Запашные разозлили Соцсети

Автор: Влад | 21.12.2018, 17:51

После того как Эдгард Запашный публично нажаловался Президенту В.В.Путину на совместный проект группы «Сафмар» Михаила Гуцериева в Сколково, знаменитые братья-дрессировщики и их цирк стали объектом нападок со стороны пользователей Сети.

Вместо доносов Президенту пользователи призывают Эдгарда и Аскольда отказаться от использования животных в своих выступлениях, от которых давно уже исходит «дурной запашок». Как отмечает  Cкандалы.ру, деятельность цирка Запашных уже несколько лет является объектом критики со стороны активистов обществ защиты животных, которые обвиняют артистов в жестокости к дрессируемым зверям. По этому поводу в Сети можно найти  сотни нелестных отзывов в адрес Запашных. Чаще всего их называют  бессовестными живодёрами, которые готовы набивать свой кошелек, наживаясь на варварской эксплуатации животных.

Отметим, что скандал в Соцсетях – лишь начало спада популярности известных циркачей. Стало известно, что семью Запашных подозревают в отмывании госсредств. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на данные общественной организации «Творческое объединение цирковых коллективов». Среди нарушений в работе руководства Большого цирка на проспекте Вернадского отмечаются договоры на прокат одной и той же программы с подставными лицами,  присвоение государственного спектакля, неоплате услуг и т.д. Запросы по поводу этих материалов направлены в правоохранительные органы, которым предстоит узнать много нового о цирке лжи и жестокости Запашных.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button