СМИ назвали главной причиной развала петербургского «Метростроя» губернатора Александра Беглова 

Автор: Владимир | 30.01.2022, 15:52

 

 Проблемы у петербургского «Метростроя» начались еще в годы правления губернатора Георгия Полтавченко, который хотел развалить компанию, но не сделал этого.  Его дело якобы продолжил и завершил Александр Беглов, который видимо испытывал неприязнь к руководителю предприятия Вадиму Александрову.

Адвокаты компании в скором времени смогут доказать вину Смольного в банкротстве и власти уже не сделают вид невиновных, сообщает «Городовой». Критический момент в истории предприятия начался с разрыва контрактов Смольным. Власти не стали платить за выполненную работу. Чиновники также стали пропихивать нужных людей в руководство компании. 

Спустя время в городе образовывается «Метрострой Северной Столицы» и на него Смольный возложил большие надежды. Только вот оправдать их никто не сможет. Сам же «Метрострой» сдаваться не планирует, а суд начинается становиться на сторону компании. 

Процедура банкротства велась на основании голосования кредиторов и подготовленных временным управляющим отчетных документов. При анализе за основу брался трудный период – конец 2019 года. В то время Смольный в одностороннем порядке разорвал контракты и не заплатил за выполненную работу. При этом во внимание не брались показатели за последние полтора года. Таким образом кредиторы и суд, по всей видимости, ввели в заблуждение. 

Необходимо отметить, что в 2020 году «Метрострой» заработал на миллиард рублей большем, чем годом ранее. Но это не помешало властям признать банкротом прибыльную кампанию. Необходимо уточнить, что чистые активы компании по итогу 2020 года превысили 137 миллионов рублей.

Предположительно, власти обанкротили предприятие с активами, которые превысили финансовые обязательства на более чем один миллиард и триста миллионов рублей. 

Еще одной из основных причин такого поступка стала вероятно личная неприязнь Беглова к бывшему руководителю «Метростроя» Вадиму Александрову, который не захотел «прогинаться». Губернатор решил, что будет отличным отыграться на его сыне Николае Александрове. Тот руководил компанией в 2017 году. Александрова младшего сперва посадили в СИЗО, потом отправили под домашний арест и снова в СИЗО. Мужчину обвиняют в хищении 200 миллионов рублей. Кроме этого, обоих Александровых обвинили в возможном банкротстве предприятия, которое напрямую, по всей вероятности, спровоцировал Смольный.

Стоит отметить, что у компании «МСС» произошло чудо и она за восемь месяцев работы смогла найти четыре миллиарда рублей. Даже такое чудо не поможет ее сотрудникам оправдать надежды и построить новые станции метро в Северной столице. 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button