Немцы научились выпускать солнечные панели с имитацией мрамора

Автор: Майя | 19.02.2022, 11:12

По словам разработчиков, из Технологического института Карлсруэ в Германии, потребители не хотят использовать солнечные панели из-за непривлекательного внешнего вида. Решить эту проблему поможет очередная инновация, благодаря которой солнечные батареи смогут имитировать любой материал. Лучшей окраской оказался "мрамор".

Зарядные устройства, работающие от солнца, могут облицовывать стены строений. Модуль изготовлен таким образом, чтобы без труда установить его на стену. Модули окрашиваются с помощью струйной технологии, что позволяет экономично обрабатывать поверхность.

Ученые рекомендуют использовать перовскит, а не кремний в качестве основы батарей, работающих от солнца. По их словам, перовскит дешевле кремния при крупномасштабном производстве, что в сочетании с высокой производительностью перовскитовых плат дает экономический эффект.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button