Движение через МАПП «Верхний Ларс» полностью восстановлено после непогоды

Автор: Влад | 15.04.2026, 16:21

После завершения работ по расчистке трассы многосторонний автомобильный пункт пропуска МАПП Верхний Ларс вновь функционирует в штатном режиме для всех видов транспорта. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.

По данным ведомства, движение на участке, соединяющем Россию и Грузию, было ранее временно ограничено из-за сложных погодных условий на территории Грузии. Тогда проезд по направлению выезда из России был перекрыт в целях обеспечения безопасности участников движения, поскольку дорожные условия не позволяли гарантировать безопасное передвижение.

В настоящий момент ограничения сняты, и пропуск транспортных средств осуществляется в полном объеме. Пункт пропуска работает в стандартном режиме, движение восстановлено после стабилизации обстановки на трассе.

Путешественникам и перевозчикам рекомендуется учитывать актуальную информацию при планировании маршрутов через государственную границу.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button