Суворовское училище в Северной Осетии начало свою работу

Автор: Денис Петлюченко | 02.09.2014, 18:29

Суворовское училище в Северной Осетии начало свою работуПо информации 15-news.ru, 1 сентября на территории Владикавказа начало работу СКСВУ (Северо-Кавказское военное училище). Согласно опубликованному заявлению, торжественное построение пришло при участии Сергея Такоева, главы правительства Северной Осетии.

Всего обращение Такоева слушали 248 курсантов, которые приехали из множества регионов СКФО. В частности в их числе находили 54 первокурсника. За организованным мероприятием наблюдали Владимир Булгаков и Урузмаг Огоев, генералы, а в прошлом – выпускники указанного суворовского училища. Поздравления были озвучены и Игорем Турченюком, замкомандующего войсками Южного военного округа.

Как рассказал Такоев, возрождение училища стало возможным благодаря значительной работе, проведенной Таймуразом Мамсуровым, главой Северной Осетии. Именно он множество раз обращался в общественную палату РФ, полпредство президента РФ в СКФО и министерство обороны РФ.

Стоит сказать, что все время училище существовало в виде кадетского корпуса. Это позволило сохранить рабочие места для всех преподавателей. Уже в этом году на каждое место в училище претендовали 7 человек.

Ранее уже сообщалось, что СК СВУ будет открыто во Владикавказе, о чем говорили в пресс-службе Южного военного округа.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button