В РСО-А выявлены случаи подделки полисов ОСАГО
По информации 15-news.ru, в 2015 году сотрудники правоохранительных органов выявили более 700 случаев подделки полисов ОСАГО. То есть в среднем, каждый день на протяжении года трое человек попадались с поддельными документами.
К слову, главной причиной роста количества ненастоящих полисов ОСАГО является повышение стоимости оформление данного документа. Если официально оформленный полис стоит не менее 6 тысяч рублей, то подделку можно купить за 500-1000 рублей.
Отметим, в Осетии такие полисы, как правило изготавливаются на Черменском посту.
А вот проверить подлинность полиса довольно просто и под силу любому человеку. Достаточно лишь зайти на сайт «Союза автостраховщиков» с любого устройства и вбить номер полиса. Если такая страховка существует, она сразу же появится на сайте. У сотрудников ГИБДД есть своя база для проверки.
Кстати, подделка полисов в нашей стране уголовно наказуема.