Все больше осетинских семей вкладывают средства маткапитала в жилье
По информации 15-news.ru, все больше осетинских семей вкладывают средства материнского (семейного) капитала в жилье.
ПФ РФ выделил почти 7 миллиардов рублей жителям Республики Северная Осетия-Алания в качестве средств капитала, направленных на улучшение жилищных условий. Напомним, материнский капитал можно потратить также на образование детей и пенсию матери.
Таким образом, на жилье средства материнского капитала направили более 18,5 тысяч семей из Осетии. Это 98% из всех семей, которые получили сертификат.
Около 440 семей оплатили сертификатом обучение ребенка. На эти цели региональное отделение ПФ РФ направило около 30,2 миллионов рублей. А вот заявлений на направление средств капитала на пенсию пока не поступало.