Туристы выделили четыре самых жарких города России

Автор: Андрей | 10.06.2016, 10:26

1Зима является одним из наиболее распространенных ассоциаций, когда речь идет о России. Едва ли кто обращает внимание на тот факт, что в Российской Федерации есть города, в которых в течение всей зимы нет снегов, где вы можете загорать в любое время года. Там, женщины носят куртки, когда температура "опускается" до +10 градусов по Цельсию, там есть желтые арбузы, а на вершине горы можно пить коньяк.

Самый теплый регион в России – это Краснодарский край, где популярны такие курорты, как Сочи, Анапа и Геленджик. Среди них самые жаркие дни выделяются в Сочи, когда летом пик температуры достигает +39 градусов Цельсия. Отметим, что в жарких городах растет спрос на кондиционеры, которые в большом ассортименте представлены на сайте diventa.ru

После этого глобального спортивного события бывший центральный советский курорт, где на каждом углу продавали шашлык и пели в караоке, стал прекрасным мегаполисом с кафе, ресторанами и магазинами с товарами на любой вкус.

Арбузы выращивают во многих регионах России, но из-за теплого климата лучше всего эти ягоды растут в Астрахани, где много лет назад средняя температура находилась на отметке +25 градусов. Они ярко-красные и сладкие, и начинают стрелять, как только вонзишь в них нож. Стоит приехать сюда в августе и посетить фестиваль "русский арбуз", где вы можете попробовать различные виды вкусных фруктов. Можно попробовать даже "луну" - желтый арбуз, который был выведен местными фермерами.

Арбузы не единственное, что с чем стоит ознакомиться в теплой Астрахани. Одной из причин является встреча с рекой Волга, которая здесь впадает в Каспийское море. Частные фирмы арендуют лодки и катера для рыбалки, а также туристические агентства имеют в своем предложении рыбную ловлю.

Следует отметить, что в дополнение к лучшим арбузам Астрахань знаменита своей воблой. И, конечно же, не забудьте посетить красивый Астраханский Кремль, который был построен во времена Ивана Грозного в конце 16-го века.

Считается, что Ялта и Севастополь - горячие города в Крыму. Помимо принятия солнечных ванн, в городах есть множество прекрасных мест, которых стоит посетить.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button