Спасатели Северной Осетии за сутки ликвидировали пожар и два ДТП

Автор: Влад | 04.11.2025, 09:41

За минувшие сутки, 2 ноября, силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Республике Северная Осетия—Алания были оперативно устранены последствия трёх чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Во Владикавказе на улице Шмулевича произошло возгорание в жилой квартире: огонь охватил мебель и бытовые предметы на площади 7 квадратных метров. Благодаря своевременному реагированию огнеборцы быстро локализовали и потушили пожар, не допустив его распространения на соседние помещения.

Одновременно с этим на 5-м километре автодороги Ардон—Бекан произошло опрокидывание легкового автомобиля иностранного производства. В результате ДТП пострадал один человек, которому на месте оказали необходимую помощь.

Ещё одно дорожное происшествие зафиксировано в столице республики — на улице Владивостокской. Там автомобиль «Лада Гранта» выехал с проезжей части и столкнулся с дорожным ограждением. Обстоятельства случившегося уточняются.

Для ликвидации всех инцидентов привлекались 26 специалистов и семь единиц специализированной техники. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия—Алания.

На 3 ноября в регионе ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ключевые транспортные магистрали — Военно-Грузинская дорога и Транскам — работают в штатном режиме, без ограничений.

Спасатели напоминают жителям республики о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, в частности — избегать перегрузки электросетей, что может стать причиной возгораний.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button