Какое оборудование нужно приобрести для открытия парикмахерской?

Автор: Данил | 27.01.2016, 21:45

Стремление женщины к совершенству не утрачивает своей актуальности даже во времена кризисов, поэтому парикмахерская или салон красоты - это отличный вариант для бизнеса, у которого всегда будут клиенты. Но, как и всякий другой вид деятельности, он требует на начальном этапе определенных вложений, большая часть из которых приходиться на покупку оборудования.

Без чего не обойтись

Оказание качественных парикмахерских услуг в Нальчике невозможно без наличия соответствующего оборудования. Без него специалист не может обеспечить высокий уровень проведения таких процедур, как наращивание волос, завивка, покраска и т. д.

Прежде всего, потребуется приобрести парикмахерское кресло. К этой детали оснащения парикмахерской выдвигается ряд требований. Так, оно должно быть оборудовано подъемником для обеспечения удобства сидящего и мастера. Кроме того, желательно, чтобы кресло выдерживало большой вес и подходило для клиентов с разными объемами. Также нужно, сиденье и спинка кресла повторяли контуры тела человека, обеспечивая максимальное удобство сидящего.

SONY DSC
SONY DSC

Другой немаловажный элемент оборудования - это парикмахерская мойка. Она должна хорошо вписываться в зал, не загромождать его, желательно - обладать обтекаемой конструкцией. При этом парикмахерскую мойку стоит выбирать с регулировкой по высоте, углу наклона. Хорошо, если она также будет укомплектована душем, силиконовыми или резиновыми подголовниками, специальными гнездами для моющих средств.

Также парикмахеру для сушки волос потребуется сушуар, фен либо климазон. Последний используется и во время покраски, позволяя ускорить химическую реакцию. Незаменимой деталью салона красоты является и большое зеркало, которое не только позволяет клиенту видеть процесс стрижки или укладки, но и упрощает работу специалиста.

Дополнительное оборудование

Для стерилизации рабочих инструментов мастера парикмахерскую можно оборудовать стерилизатором. Упростить работу парикмахера поможет и специальная парикмахерская тележка с отверстиями для инструментов. А сушку и лечение волос можно проводить при помощи вапоризатора.

Если же речь идет об открытии не просто парикмахерской, а полноценного салона красоты, то потребуется покупка и другого оборудования. В частности, нужно будет оснастить рабочее место мастера маникюра, приобрести технику и оборудование для косметического кабинета и т. д. Возможно, в салоне будет работать также массажист, его рабочее место необходимо оснастить всеми специальными аксессуарами. Очень удобно, что сделать заказ такого товара сегодня возможно без лишних сложностей. Достаточно обратиться к помощи специализированных сайтов, и можно сэкономить не только время, но и деньги.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button