Мишустин: последние новости перехода на онлайн-кассы

Автор: Данил | 25.04.2018, 18:28

С 1 июля 2018 года российские предприниматели должны будут перевести свой бизнес в режим «онлайн». Последние новости Мишустин рассказывает об этом на каждом совещании, свидетельствуют о полной готовности бизнесменов работать на новом современном оборудовании и отчитываться о своих доходах через «кассы-шпионы».

Первая очередь подключившихся работает через онлайн-кассы уже более года. За это время их эффективность, пояснил Михаил Мишустин, последние новости своего ведомства озвучивший, оценили не только надзорные органы, но и сами предприниматели, ведь больше нет необходимости составлять нудные отчеты для ФНС. На данный момент в режиме «онлайн» работает более полумиллиона предпринимателей, и это количество постоянно увеличивается.

Михаил Мишустин (последние новости с сайта ФНС) рассказывает о том, что для второй очереди подключившихся предлагаются меры поддержки. Например, бизнесмен может получить льготы на налоги или иного вида субсидии в размере стоимости онлайн-кассы (до 18 000 рублей). Поэтому переход на новое оборудование будет безболезненным, особенно эта проблема актуальна для малого бизнеса, для которого и 18 000 рублей — неподъёмные деньги.

Реформа главы ФНС была встречена бизнесменами «в штыки»: ведь предприниматели изначально негативно относятся ко всем нововведениям, так как это означает дополнительные расходы и нервотрепки. Действительно, было проведено очень много работы на местах, чтобы ответить на все возникающие вопросы и разрешить проблемы с работой онлайн-аппаратов в местах, где наблюдаются перебои с интернетом. Однако на сегодняшний день, как говорится во всех последних новостях Мишустина, российский бизнес уже полностью готов к переходу в режим «онлайн».

Эффективность такой работы уже себя полностью доказала. Теперь ФНС ждут полной «боевой готовности» каждого предпринимателя, чтобы начать работу в новом режиме максимальной прозрачности.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button