О своей финансовой состоятельности будут отчитываться перед клиентами туроператоры Северной Осетии

Автор: Денис Петлюченко | 08.08.2014, 17:09

О своей финансовой состоятельности будут отчитываться перед клиентами туроператоры Северной ОсетииПо информации 15-news.ru, один из туроператоров Северной Осетии сообщил, что теперь все республиканские туристические операторы планируют предъявлять клиентам документы, способные подтвердить финансовую состоятельность компании. Такое решение было принято на фоне массового банкротства российских туроператоров.

Известно, что большая часть турагентств Северной Осетии работают с крупными туроператорами, а значит – рисков для туристов нет даже в текущей ситуации.

Банкротства начались в июле, когда развалилась турфирма «Нева», имеющая репутацию крупнейшей компании в этой сфере. За ней остановили работу «ИнтАэр», «Нордик стар», «Экспо тур», «Роза ветров мир» и «Лабиринт». Это привело к тому, что тысячи туристов из России теперь не могут вернуться домой. Со стороны экспертов текущая ситуация названа крупнейшим кризисом в сфере туризма.

Сейчас этот скандал уже поднялся в правительство. Дмитрий Медведев заявил, что после исследования компаний оказалось, что некоторые из них имеют особенности финансовой пирамиды МММ.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button