Участники СВО направили президенту обращение в защиту томских врачей

Автор: Влад | 02.02.2024, 09:21

Уголовное дело в отношение директора томской клинике «Сантэ» Екатерины Фельзингер  возможно может быть заказным. Уже сейчас без веских доказательств женщина оказалась в СИЗО. Российские бойцы на передовой решили выступить в защиту справедливости.

Дело было возбуждено в отношении руководителя клиники и двух врачей медучреждения - Софьи Мазеиной и Евгении Семеновой. Медиков заподозрили в преступном сговоре. По версии следствия, подозреваемые оформляли фиктивные документы о проведении химиотерапии для онкологических пациентов, получили от регионального минздрава 26 миллионов рублей, но процедур якобы не проводили.

Как сообщает издание «Момент истины», сама Екатерины Фельзингер уверена: дело сфабриковано по заказу конкурентов, решивших отнять бизнес. Основательных доказательств ее вины не представлено. Вдобавок  главу «Сантэ» оставили под стражей, хотя с юридической точки зрения такие меры по предпринимательским статьям недопустимы. На это указывали не только правозащитники, но и президент Владимир Путин.

Кроме того, за главой частной клиники пытаются  определить сговор, хотя подтверждающих фактов нет. Общественники предполагают, что таким образом якобы пытаются намеренно «утяжелить» статью для резонансного «дела врачей».

Неудивительно, что процесс привлек внимание журналистов и общественников. Клиника «Сантэ» и ее руководитель известны в регионе не только высоким профессионализмом. Фельзингер активно участвует в сборе гуманитарной помощи для российских бойцов на передовой. Но это не единственная причина, почему участники СВО решили вступиться за томских медиков. В видеообращении защитники Родины, которые лично знакомы с Екатериной, указывают на несправедливость обвинений и слабую доказательную базу в уголовном деле. Авторы послания предполагают, что дело может быть сфабриковано, а потому просят главу государства обратить внимание на этот вопрос. Очевидно, что дело уже стало очень резонансным, и отнять бизнес не получится.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button