Первый в мире тематический парк Dragon Ball построят в Саудовской Аравии

Автор: Влад | 22.03.2024, 13:55

Тематический парк, основанный на японской франшизе манге «Жемчуг дракона», будет построен в новой элитной туристической достопримечательности Саудовской Аравии Киддия недалеко от Эр-Рияда, объявили власти 22 марта.

По словам представителей парка, сосредоточенного вокруг мира волшебного мастера боевых искусств Гоку и его друзей, фанаты смогут «пережить приключения в самом центре событий, испытав путешествие от первой серии Dragon Ball до последней Dragon Ball Super», говорится в пресс-релизе инвестиционной компании Qiddiya.

Аттракцион площадью 500 000 кв. м будет разделен на семь тематических зон, основанных на волшебных шарах, содержащих драконов, которые являются центральными в сериале.

В парке будет как минимум 30 аттракционов, а в центре площадки будет установлен 70-метровый дракон.

Манга "Жемчуг дракона" был впервые опубликован в японском журнале комиксов Weekly Shonen Jump в 1984 году, а затем адаптирован для фильмов, видеоигр и телешоу, распространяемых более чем в 80 странах.

Его создатель – японский создатель комиксов манги Акира Торияма – умер от тромба в мозгу в марте в возрасте 68 лет. Его смерть вызвала много горя во всем мире со стороны поклонников, в том числе дань уважения со стороны президента Франции Эммануэля Макрона и вице-президента Бразилии Жеральдо Алкмина.

Власти Киддии не назвали дату открытия парка, а также не сообщили, сколько будет стоить строительство.

Саудовская Аравия пытается диверсифицировать свою экономику, основанную на углеводородах, с помощью ряда мегапроектов, связанных с развлечениями.

Киддия строится на территории, которая более чем в два раза превышает площадь Диснейленда во Флориде, и планируется также включить в нее тематический парк американских горок Six Flags.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button