Тинькофф встроил своего ассистента Олега в ClubHouse

Автор: Влад | 11.03.2021, 21:57

Олег in da house: банк Тинькофф встроил ассистента в ClubHouse. Имя ему дали Олег. Этот случай стал первопроходцем в вопросе внедрения помощника и технологий, которые позволяют синтезировать и распознавать речь в указанной голосовой соцсети. Об этом пишет Live24.ru.

Ассистент станет работать в сети как полноценный пользователь и сможет дать модераторам комнат ряд дополнительных возможностей, которые подсобят при общении с пользователями социальной сети и ходе ведения дискуссий. Все это возможно благодаря навыкам Олега в распознавании и синтеза речи «здесь и сейчас». Более того, ассистент сам сможет оказывать функции модератора комнат, озвучивать вопросы, напоминать о времени, правилах и не только.

Сегодня Олегом уже была проведена первая трансляцию, в которой нужно было осуществлять текстовую расшифровку из комнаты Тинькофф Инвестиций. В ней осуществлялся конференц-звонок топ-менеджеров группы Тинькофф. Участники обсуждали финансовые результаты и рекордную прибыль группы за минувший год.

Согласно объяснению Павла Калайдина, который является директором по технологиям искусственного интеллекта Тинькофф, на сегодняшний день командой голосового ассистента проводится эксперимент с разными пользовательскими сценариями в Клабхаусе. Тестирование уже прошла возможность расшифровки аудиозвонков в текст в собственный телеграм-канал. К слову, она уже успешно была опробована на примере комнаты про финансовые результаты банка за прошлый год.

Кроме всего прочего, ассистент Олег окажет помощь и создателям комнат и модераторам дискуссий в тех случаях, когда слушатели по той или иной причине не имеют возможность говорить голосом. Для подобных случаев ведется разработка интерфейса для приема сообщений через чат с Олегом в Телеграме.

Поскольку все люди разные, и пишет каждый по-своему, иногда далеко от литературных притязаний, нередко встает вопрос в суммаризации информации,  специалисты занимаются изучением возможности очистки текста и выявления сути изложенного для того, чтобы текстовая транскрипция была максимально читаемой и краткой. В общем, разработчики трудятся над тем, чтобы Олег оказался надежным помощником создателей контент и слушателей.

По вопросам использования ассистента в указанной соцсети можно обращаться на media@tinkoff.ru.

Олег основывается на работе технологии распознавания и синтеза речи Tinkoff VoiceKit, которую можно использовать, например, с целью создания голосовых помощников, приложений для людей с ограниченными возможностями, роботов для нужд колл-центра, записи голоса и редактирования роликов, транскрибирования, поисковой оптимизации и полнотекстовому поиску по аудио и видеозаписям.

Оставить заявку на подключение этой технологии желающие или нуждающиеся могут, перейдя по этой ссылке: voicekit.tinkoff.ru.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button