Финляндия отказывается помогать африканским и азиатским странам, поддерживающим Россию
Новое правительство Финляндии хочет прекратить тратить деньги на помощь беднейшим странам Африки и Азии, которые поддерживают Россию в конфликте с Украиной, пишет британская газета Times.
Новый министр торговли и международного развития Финляндии Вилле Тавио сказал Times, что “основная миссия Финляндии-помочь Украине [ ... ] Морально неправильно продолжать оказывать поддержку прогрессу странам, которые поддерживают российскую агрессию против Украины".
Репортер Times заявил, что пока неясно, кто и по каким критериям будет выступать за Россию и лишится поддержки. Основными получателями финских денег являются Кения, Танзания, Эфиопия, Мозамбик и Непал, которые пока не проявляют особого отношения к Москве.
