Половина дорог в Северной Осетии требуют ремонта
Республиканская дорожная служба остро нуждается в материальных средствах, чтобы привести автомобильные дороги в порядок в соответствии с нормативами. Как передает 15-news.ru, в настоящий момент дороги на территории РСО – Алания не отвечают нормативным требованиям. Большегрузные автомобили провоцируют ускоренный износ дорожного полотна.
В ведомстве отмечают, что ямочные и прочие виды осуществляемых работ сегодня помогают поддерживать исправное состояние транспортных сетей. В 2014 году был введен в эксплуатацию участок дороги «Ардон-Дигора».
В плане финансирования 2015 год очень сложный. В ведомстве планировали прокладывать дорогу и дальше, но такой возможности не представилось. Все трудности спровоцированы недостатком финансирования.