Компания «Русгидро» в 2013 году не является спонсором ФК «Алания»
Футбольный клуб «Алания», который занимает второе место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, испытывает финансовые трудности. В связи с этим, как пишет «Осетия спортивная», игроки и тренерский состав досрочно ушли в отпуск. Из-за финансовых проблем «Алания» не смогла участвовать и в матче с «Лучом-Энергией». Компания «Русгидро», финансировавшая клуб в 2012 году, в текущем году не является спонсором команды.
Как заявила пресс-секретарь российской генерирующей компании Елена Вишнякова, руководство «Русгидро» направило большое количество ресурсов на помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, в том числе и средства, предназначенные на сувенирную продукцию. Соглашение по финансированию «Алании» на 2013 год не продлялось, и энергетическая компания не является спонсором клуба.
Руководство владикавказского клуба заявило о том, что проблема с привлечением инвестора, в частности компании «Русгидро», будет решена после смены юрлица. Если клуб станет акционерным обществом, энергетическая компания готова к продолжению сотрудничества на коммерческих условиях, а не в рамках благотворительной программы.
Как удалось узнать 15-news.ru, смена юридического статуса ФК «Алания» может произойти этой зимой. 12 января команда соберется после отпуска, чтобы начать подготовку ко второй части первенства ФНЛ.