ХАМАС обвинил Байдена в военном нападении на больницу Аль-Шифа

Автор: Влад | 15.11.2023, 12:28

ХАМАС назвал жестокие действия Израиля «жестоким преступлением против охраняемого медицинского учреждения ».

Палестинское движение ХАМАС обвинило президента США Джо Байдена в нападении израильской армии на Аш-Шифу, крупнейшую больницу в секторе Газа. Об этом группа написала в своем Telegram-канале.

«Мы возлагаем на Израиль, президента Байдена и его администрацию полную ответственность за нападение на медицинский комплекс Аш-Шифа», — говорится в заявлении движения. ХАМАС назвал жестокие действия Израиля «жестоким преступлением против охраняемого медицинского учреждения».

Члены движения пообещали, что согласно Женевской конвенции, "оккупанты и все те, кто с ними в сговоре, понесут ответственность за убийство детей, больных и беззащитных мирных жителей".

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button