Завод в Челябинске запустит производство тканей из пластиковых отходов

Автор: Влад | 28.11.2023, 11:47

Завод "Втор-ком" в Челябинске запустит производство тканей из пластиковых отходов, в основном из ПЭТ-бутылок. По информации министерства промышленности Челябинской области, разработка данного проекта позволит перерабатывать до шести тысяч тонн вторичного сырья в год.

Получаемый продукт станет основой для производства нетканых материалов, востребованных в легкой и мебельной промышленности, а также при создании утеплителей и наполнителей.

Для реализации проекта "Втор-ком", получит региональный грант в размере 20 миллионов рублей, который сможет покрыть затраты на приобретение необходимого оборудования.

Всего в регионе одобрили 10 заявок на финансирование, выделив 70 миллионов рублей на их реализацию по распоряжению губернатора Алексея Текслера.

Компания "Втор-Ком" уже является производителем нетканых геосинтетических материалов, гидроизоляционного полотна "Теплонит", гофрокартона и изделий из него. Новый проект укрепит позиции предприятия на рынке, предоставив дополнительные возможности по переработке пластиковых отходов в ценные материалы.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button