«Добродел»: Минобороны лишило снарядов ЧВК «Вагнер» после собственных провалов под Угледаром?

Автор: Влад | 21.02.2023, 20:36

 

Министерство обороны России отказало в боеприпасах частной военной компании «Вагнер», видимо не желая, чтобы сотрудники ЧВК успешно закрепились в Бахмуте. Такое мнение выразили в благотворительном проекте «Добродел». В условиях провала под Угледаром очередной виток успехов «вагнеровцев» продемонстрировал бы вероятную некомпетентность генералов МО.

ТГ-канал проекта «Добродел» опубликовал пост, посвященный причинам «снарядового города», который сейчас испытывают бойцы частной военной компании «Вагнер». По мнению активистов, Минобороны ревностно отнеслось к успехам «вагнеровцев» в Соледаре и на бахмутском направлении. Возникли вопросы, почему ЧВК выполняет боевые задачи более успешно, чем армия РФ?

В итоге, как отмечают аналитики проекта, чтобы показать «мастерство» российских генералов, было решено взять штурмом Угледар, однако силы МО потерпели поражение. По видимому, вместо «маленькой победоносной войны» Минобороны понесло существенные имиджевые потери.

Одновременно с провалом МО под Угледаром бойцы ЧВК «Вагнер» начали испытывать нехватку боеприпасов. Обращение «вагнеровцев» к МО так и не получило ответа. Незадолго до этого ЧВК запретили набирать заключенных в свои ряды, о чем сообщил владелец ЧВК Евгений Пригожин. В «Доброделе» уверены, что военное ведомство якобы целенаправленно мешает «Вагнеру» выполнять боевые задачи.

«Допустить успешное окружение Бахмута бойцами «Вагнера» на фоне полного провала командования МО под Угледаром – все равно что в очередной раз расписаться в своей некомпетентности», - отмечают авторы проекта.

Тактика Минобороны по отношению к «Вагнеру» может привести к вероятным катастрофическим последствиям. Сейчас ЧВК успешно сдерживает ВСУ под Бахмутом, вынуждая противника аккумулировать основные силы в этом направлении. В случае прекращения работы «вагнеровцев» на этом стратегически важном участке противник сможет организовать полноформатное наступление на других локациях.

Ранее сообщалось, что попытка Минобороны «выдавить» «вагнеровцев» из-под Бахмута позволит украинской армии организовать контрнаступление.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button