Филармония приурочила абонемент «Детям Моздока» к 70-летию Госфилармонии Северной Осетии

Автор: Мишель | 13.10.2013, 15:41

Детская филармония приурочила абонемент «Детям Моздока» к 70-летию Госфилармонии Северной Осетии. По этому абонементу юные моздокчане могут приобщаться к великому музыкальному искусству на четырех концертах, первый из которых уже состоялся.

На последующих дети услышат музыкальные произведения в исполнении оркестра народных инструментов, камерного оркестра, также их познания об искусстве пополнит музыкальный лекторий. Концерты состоятся в РДК до конца текущего и в начале следующего года.

Большим залом районного Дворца культуры, заполненным разновозрастной детворой, музыковед, народная артистка Северной Осетии Марина Ядых овладела с момента появления на сцене и управляла им столь умело, что дети «открыли уши, глазки и закрыли рты», как она просила. Марина представила симфонический оркестр Госфилармонии, его нового главного дирижера Заурбека Гугкаева и сказала, что дети будут слушать симфоническую и вокальную музыку.

...И полилась бессмертная музыка: из балета Чайковского «Лебединое озеро», оперы Римского-Корсакова «Снегурочка», оперы Масканьи «Сельская честь», оперы Сен-Санса «Самсон и Далила», оперы Бизе «Кармен»...

Юных зрителей заворожили сцена из «Самсона и Далилы» и другие вокальные произведения в прекрасном исполнении тенора Рустама Абдуллаева и меццо-сопрано Елены Скалдиной. Наверняка дети с нетерпением будут ждать следующих встреч с профессиональными артистами из Госфилармонии!

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button