Царство ПАО «ГАЗПРОМ» 

Автор: Влад | 09.11.2022, 19:13

 

С 2007 года участок земли в Сосновском районе Нижегородской области, на котором за это время возведена компрессорная станция КС-02 «Новоарзамасская», арендовался "Газпромом" у семьи местных жителей. Но с 2018 года компания перестала перечислять арендные платежи собственникам земли. Причиной этому стало якобы решение перевести чужую собственность в собственность "Газпрома".

В Минэнерго РФ было подано заявление об изъятии участков, на которых располагается КС-02 «Новоарзамасская».  Министерство издало соответствующие нормативные документы. Вот только происходило все это скорее всего в секрете от реальных собственников земли. 

По закону, при изъятии земли собственник получает компенсацию в размере реальной рыночной стоимости участка. И плюс арендные платежи, не выплаченные с 2018 года. Колесников Александр Сергеевич с группой коллег возможно добился расторжения договора аренды, подписания актов приема-передачи участка, для того, чтоб к моменту изъятия земли, договор уже не действовал. Но, так как Минэнерго РФ вынес свои нормативные постановления раньше, в период действия договора аренды, убытки в виде недополученной арендной платы должны быть возмещены.

 Предположительно, поучаствовала в этом деле и местная власть. Район якобы обратился с исковым заявлением в суд, с требованием о сносе жилого дома одного из владельцев участка земли. Зимой инвалиду войны и его семье, где есть несовершеннолетние дети, пытались отключить газ и электричество. По всей видимости, есть документальные подтверждения и других фактов давления на собственника участка.

 "Газпром" видимо продолжил процесс изъятия земли, подготовлены документы на выкупную сумму. Но и тут богатейшая структура страны решила ощутимо сэкономить. Кадастровая стоимость 1 кв.м. земли - 143,96 рублей. Но по документам, подготовленным «Стройэкспертсервис»  и судебным бюро ООО НПО «Эксперт Союз», цена вдруг упала до 5,5 рублей!!! Факт заставляет задуматься о вероятной коррупционной связи вышеперечисленных компаний и ПАО "Газпром". Вместо 95 158 140 рублей, компания хочет заплатить собственнику 3 437 300 рублей. Цена упала в 30 раз. 

 Так как с 2018 года аренду "Газпром" не вносит, налоговые платежи за землю, площадью более 700 000 квадратных метров, собственник должен платить из своего кармана. Откуда у инвалида войны, защищавшего страну ценой собственного здоровья, такие деньги? 

 Но "Газпром" это скорее всего не интересует. Представители корпорации Читанава И.О. и Сивов Д.В якобы прямо намекают собственнику, что решение будет принято в их пользу. 

  Обращения пострадавших в Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ, Следственный комитет России результата не дают - все спускается на местный уровень, где чиновники разводят руками, отправляя в центр отписки.

  Царство "Газпрома" принимает катастрофические масштабы вседозволенности. Мы будем следить за событиями: https://versia.ru/kak-pao-gazprom-zabiraet-uchastki-u-nizhegorodcev

  Подробно - в видеосюже: https://youtu.be/-14qoSIc7iI и https://youtu.be/fcMMNx0beXU.

Источник: https://moment-istini.com/news/kirill-golyshkin-iz-gazprom-invest-zamechen-v-popytke-otnyat-zemlyu-u-veterana-boevyh-deystviy-za-bestsenok.html

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button