В Северной Осетии строят энергосберегающие котельные

Автор: Влад | 10.01.2013, 13:28

Власти Владикавказа начали заменять нерентабельные котельные, которые расположены на территории города. Вместо них будут строить новые энергосберегающие котельные. Данная информация стала известна в мэрии североосетинской столицы.

«Первым этапом данной работы, стало строительство новой котельной на территории микрорайона военного городка под названием «Весна». Мощность котельной составляет 6 МВатт, а работает она в автоматическом режиме. При помощи диспетчерского пункта можно управлять оборудованием. В строительстве данного объекта участвовало владикавказского предприятия «ГЕСК». В 2013 году ожидается проведение следующих двух этапов в отношении модернизации котельного хозяйства – это строительство еще двух аналогичных объектов на территории Владикавказа», - уточнили в мэрии.

Ввод в эксплуатацию новой котельной в рамках программы развития коммунальной инфраструктуры Владикавказа предоставит возможность в значительной мере разгрузить старую котельную и обеспечить теплом других жителей микрорайона.

Как отмечают в городской администрации, строительство трех новых котельных энергосберегающего типа в денежном выражении стоит дешевле, в отличие от капитального ремонта старых.

Статьи по Теме

Back to top button