На территории Северной Осетии сохранят визитную карточку Владикавказа – трамваи

Автор: Влад | 27.02.2013, 12:54

На сегодняшний день во Владикавказе 57 и 65 километров трамвайных путей необходимо заменить. Пока нет возможности запустить в эксплуатацию новые вагоны. Приняли решение разработать план к 1 апреля вместе с правительством республики, включая мэрию в отношении развития электрического транспорта с непосредственной оптимизацией маршрутов.

Были обозначены сроки для решения проблем с культурными памятниками, которые не имеют собственника. Уже была создана межведомственная комиссия. Премьер дал поручение до 15 мая завершить историко-культурную экспертизу. Произошло также обсуждение тарифов школьного горячего питания, включая подключение новых микрорайонов города к электрическим сетям и обеспечение жильем детей-сирот.

Говорили о теме непосредственного строительства нового моста, который соединяет улицы Гадиева Павленко. Проект выступает в качестве сложного и капиталоемкого, по данной причине все будет осуществляться администрацией города и правительством Северной Осетии.

Сергей Такоев - председатель Правительства РСО-Алания: «Я предлагаю протокольно в процессе исполнения бюджета, по результатам полугодия рассмотреть возможность дополнительной сферы выделения из дорожного фонда средств по городу».

Статьи по Теме

Back to top button