В 2012 году на территории Владикавказа было совершенно 119 наездов на пешеходов

Автор: Влад | 21.02.2013, 12:56

119 наездов было совершено на территории Владикавказа за прошедший год. В результате этого 13 человек погибли. Об отсутствии культурного поведения на дорогах говорили на заседании комиссии в правительстве по должному обеспечению безопасности дорожного движения.

Владислав Тотров - первый заместитель министра образования и науки рассказал об итогах проверки учебных заведений, которые занимаются соответствующей подготовкой водителей. Ни одно из них в полном объеме не соответствует необходимым требованиям. Предложили провести проверку комплексного типа данных учреждений вместе с управлением ГИБДД, после чего принимать решение о продлении лицензии либо полном прекращении деятельности. Виталий Зангионоа – председатель комиссии рассказал, что в большинстве случаев виновниками ДТП становятся сами пешеходы.

«Если бы разговор шел о том, что старшее поколение не нарушает ПДД, и пешеход, и водитель, мы могли знать, что нам надо подрастающее поколение по-другому воспитать и постоянно с ними проводить профилактические работы. Чтобы не предпринимал город, включая ГИБДД, каждый человек должен самостоятельно следить за собственной жизнью», - отметил Зангионов.

Статьи по Теме

Back to top button