Министр сельского хозяйства рассказал о помощи фермерам Северной Осетии

Автор: Владимир Обрезков | 17.04.2013, 22:25

Министр сельского хозяйства рассказал о помощи фермерам Северной ОсетииПо словам министра сельского хозяйства и продовольствия РСО-А Роберта Засева, фермерским хозяйствам республики требуется поддержка, так как большая часть из них не могут сами решить проблему с приобретением техники из-за отсутствия финансов, что ведет к низкой товарности. Министр считает, что необходимо создавать новые фермы в тех районах Северной Осетии, где перестали существовать крупные предприятия, потому что это поможет решить ситуацию с занятостью.

Как сообщил далее Роберт Засев, в настоящее время в республике насчитывается всего 1012 фермерских хозяйств, поэтому для стимулирования открытия новых необходимы льготные кредиты.

Начальник отдела кредитования «Россельхозбанка» Марина Дементьева отметила, что кредиты как для фермерских хозяйств, так и для малого бизнеса в целом, являются приоритетными для их банка, и их насчитывается свыше 30 видов. Как стало известно 15-news.ru, банк проводит встречи с фермерами, где рассказывает им о правовой базе и оформлении документов.

Статьи по Теме

Back to top button