Пригородный район уничтожает заросли конопли

Автор: Владимир Обрезков | 18.06.2013, 23:12

Пригородный район уничтожает заросли конопли  По приблизительным подсчетам, в Пригородном районе Северной Осетии за период с 24 мая, когда Северо-Осетинским Управлением федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков при содействии прокуратуры и администрации района была начата оперативно-профилактическая операция, было уничтожено порядка 3 тонн дикорастущей конопли. Как стало известно 15-news.ru, проверка выявила 65 мест произрастания данного наркотического растения, а самый крупный очаг был найден у птицефабрики «Владикавказская». Там работа по его истреблению ведется самими работниками предприятия.

Хозяева остальных земельных участков, где были отмечены случаи произрастания конопли, также получили предписания по ее уничтожению. Для этих целей власти выделили средства на закупку гербицидов.

Ветврач вышеназванной птицефабрики Эльбрус Хубаев сказал, что эта конопля плодится как истинный сорняк, поэтому ее искоренение это дело не одного года. Более того, она уже мутировала и стала устойчивой ко многим негативным факторам.

По словам сотрудника УФСКН по РСО-Алания Мурата Догузова, примерно через полтора месяца проверка всех участков на наличие растущего дурмана возобновится.

Статьи по Теме

Back to top button