Во Владикавказе запущен кинофестиваль «Дирижабль»

Автор: Владимир Обрезков | 12.06.2013, 23:12

Во Владикавказе запущен кинофестиваль «Дирижабль»В столице Северной Осетии для фестиваля короткометражных фильмов «Дирижабль» было отобрано свыше 160 картин, снятых в трех жанрах – документальном, художественном и анимационном. Всем им предстоит борьба за главные призы: у «профессионалов» сумма составит 200 тыс. рублей, у «любителей» – 135 тыс. рублей и за «сверхкороткий метр» победитель получит 30 тыс. рублей.

Как стало известно 15-news.ru, открытие фестивальной недели состоится 15 числа этого месяца после конкурсного просмотра в киноцентре «Терек», куда будут допущены все желающие. Тема нынешней программы – любовь. В этом году в конкурсе примут участие как начинающие, так и профессиональные режиссеры из СНГ и даже Западной Европы. В рамках фестиваля намечены творческие встречи, а также мастер-классы.

Начальник пресс-службы «Дирижабля» Альбина Джиоева сказала, что во время мероприятия полные дилетанты смогут получить советы у мастеров своего дела.

По словам участницы кинофестиваля Зарины Каргиевой, она узнала о «Дирижабле» от одного из приятелей, а раньше занималась только фотографией и не имела к кино никакого отношения.

Статьи по Теме

Back to top button