В Северной Осетии у нарушивших ПДД иностранцев будут отбирать транспорт

Автор: Владимир Обрезков | 20.07.2013, 22:30

В Северной Осетии у нарушивших ПДД иностранцев будут отбирать транспортВо Владикавказе на оживленном перекрестке наряд ДПС останавливает за нарушения автомобили, из которых не менее 10% имеют иностранные номера, большей частью Южной Осетии. Это происходит потому, что большинство иностранных водителей не в курсе изменений в российских ПДД, например о запрете на тонировку передних стекол.

Также иностранными гражданами совершаются и другие нарушения, такие как выезд на встречку и превышение скоростного режима. Большой проблемой является то, что иностранцам почти всегда удается оставаться безнаказанными.

Как сказал зам. начальника УГИБДД по РСО-Алания Артур Беков, хотя нарушения записываются приборами видеофиксации, их ведомство не может принимать должные меры вследствие отсутствия доступа к базе данных других стран, в которой хранятся сведения о владельцах транспортных средств. Из-за невозможности выявить контактные данные нарушителей в ГИБДД республики уже скопилось неотправленных постановлений на сумму свыше 2 млн рублей. Теперь правительство задумалось о том, как их можно получить в казну. Как стало известно 15-news.ru, поступило предложение конфисковывать незаконно находящиеся на территории РФ транспортные средства.

Статьи по Теме

Back to top button