В Ирафском районе открыли хирургическое отделение

Автор: Владимир Обрезков | 05.09.2013, 23:08

В Ирафском районе открыли хирургическое отделениеКак стало известно 15-news.ru, сегодня в Ирафской больнице был с нуля открыт отдельный хирургический корпус, который начали возводить еще 10 лет назад. Какое-то время стройка находилась в замороженном состоянии, и только теперь такое важное для района медицинское отделение было, наконец, введено в строй.

Принять выполненную работу в с. Чикола специально прибыл министр здравоохранения РСО-Алания Владимир Селиванов в сопровождении руководителей других медицинских учреждений республики.

Как отметили собравшиеся, открытие вышеназванного хирургического корпуса означает создание новых рабочих мест. Однако самым важным для местных жителей является появившаяся возможность получать квалифицированную медицинскую помощь на месте без траты времени на поездки в больницы Владикавказа и других районов республики.

Буквально месяц назад здесь же было открыто родильное отделение. Также в больнице были установлены маммограф, рентгеновский и дентальный аппараты.

Статьи по Теме

Back to top button