Во Владикавказе поставят памятник Евгению Вахтангову

Автор: Vladimir | 22.11.2012, 18:44

Во Владикавказе поставят памятник Евгению Вахтангову В ближайшем будущем во Владикавказе планируется установить памятник театральному актеру и режиссеру Евгению Вахтангову, который и родился в данном городе. Монумент городские власти обещают установить в первом полугодии следующего года. Вячеслав Тавасиев – это автор памятника. Данная информация стала известна в пресс-службе администрации Владикавказа.
Стоит напомнить, что по указу мэра города Сергея Дзантиева, ежегодно во Владикавказе будут появляться памятники известных людей, которые посещали столицу Северной Осетии, работали и жили здесь.
Таким образом, 15 числа текущего месяца на углу проспектов Мира и Маяковского была произведена установка скульптора проспектов Мира и Маяковского - великого русского писателя. В первый же день памятнику придумали новую примету. Горожане терли нос бронзовому Бегемоту в надежде, что пушистый помощник Воланда принесет удачу им.
Станислав Тавасиев и стал автором памятника, он заслуженный художник России и Северной Осетии, который постоянно радует жителей произведениями искусства. На прошедшем торжественном открытии он поделился собственными чувствами, которые он испытал во время работы над скульптурой.

Статьи по Теме

Back to top button