Бизнесмен Год Нисанов мог посодействовать УДО криминального авторитета Шакро?

Автор: Влад | 22.03.2024, 16:45

УДО в интересах Года Нисанова? Известный криминальный авторитет Захарий Калашов, досрочно вышел на свободу якобы по состоянию здоровья. Однако СМИ не верят в эту причину и предполагают, что на это решение мог оказать влияние известный российский бизнесмен.

Калашов или «Шакро Молодой» прославился своим криминальным прошлым еще в 1990-х годах. Его деятельность включала вымогательство, убийства и похищения как на родине в Грузии, так и за ее пределами, включая отбывание наказания в тюрьме в Испании за отмывание денег.

В России он на протяжение двух лет занимал должность убитого Аслана Усояна («Дед Хасан»). СМИ отмечают потенциальную связь между Калашовым и Нисановым, которых ранее познакомил криминальный авторитет Вагиф Сулейманов. Нисанов вместе с деловым партнером владеет группой компаний под названием «Киевская площадь», а также рынками «Садовод» и «Фуд Сити».

При открытии «Фуд Сити» столкнулся с проблемами привлечения клиентов. Тогда Нисанов обратился к «Вагифу» с просьбой о помощи. Преступный авторитет видимо смог решить эту проблему, направив арендаторов с других площадок на «Фуд Сити».

У силовиков возникали вопросы и относительно криминальной обстановки на рынке «Садовод». Это, возможно, послужило причиной содействия Нисанова выходу из тюрьмы «Шакро». В любом случае, существует серьезная угроза того, что криминальная ситуация вокруг "Садовода" может обостриться.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Back to top button